Ebene

Amtsinhaber/in

Ende Amtszeit

 

Europaparlament

Thomas Mann

Barbara Weiler

6. Juni 2019

 

Bundestag 

WK 169

Hessenliste

Michael Roth

Helmut Heiderich

21. Oktober 2017

 

Hessischer Landtag

WK 10

WK 11

Landesliste

Dieter Franz

Torsten Warnecke

Lena Arnoldt

17. Januar 2019

 

Landkreis 

Hersfeld-Rotenburg

Landrat 

Dr. Michael H. Koch

1. KB 

Elke Künholz

31. August 2021

31. Dezember 2021

 

Kreistag 

Hersfeld-Rotenburg

 

31. März 2021

 
     

Gemeinden

   
     

Alheim

Georg Lüdtke

28. Februar 2021

Bad Hersfeld

Thomas Fehling

31. Dezember 2016

Bebra

Uwe Hassl

28. Februar 2020

Breitenbach am Herzberg

Volker Jaritz

30. Juni 2020

Cornberg

Achim Großkurth

30. November 2020

Friedewald

Dirk Noll

30. November 2018

Hauneck

Harald Pressmann

30. April 2022

Haunetal

Gerd Lang 

30. November 2020

Heringen

Daniel Iliev

30. Juni 2022

Hohenroda

Andre Stenda

31. August 2019

Kirchheim

Manfred Koch

31. Oktober 2022

Ludwigsau

Thomas Baumann

14. August 2018

Nentershausen

Ralf Hilmes

31. Dezember 2018

Neuenstein

Walter Glänzer

10. Januar 2022

Niederaula

Thomas Rohrbach

31. Januar 2021

Philippsthal

Ralf Orth

31. Dezember 2019

Ronshausen

Markus Becker

31. März 2018

Rotenburg a.d.Fulda

Christian Grunwald

19. März 2018

Schenklengsfeld

Stefan Gensler

30. April 2018

Wildeck

Alexander Wirth

1. September 2020

     
     
   

Stand: Juli 2016